Материальная точка за 4 минут совершила 120 полных колебаний определите период и частоту колебаний ​


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Александра.

Дано:

t=4 мин=240 с

N=120

T-?

ν-?

Решение:

T=t/N=240/120=2 с

ν=N/t=120/240=0,5 Гц

Ответ:T=2 с, ν=0,5 Гц.