Материальная точка колеблется с частотой 10 кГц.Определить период и частоту. материальная точка за

1 минуту совершила 300 колебаний.Определите период и частоту колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Кардопольцева Кристина.

Задачи надо бы разделать.

1)\nu=10^4 - это  есть частота. Период - величина, обратная частоте

T=\frac{1}{\nu}

T=10^{-4}с

2)t=60c N=300

\nu=\frac{N}{t}=5Гц

T=0.2с

Отвечает Садулаев Ибрагим.

1)=10 *10^3=10^4 Гц - это  есть частота

период T=1/10^4=T=10^-4c

2) здесь правильно