Площадь треугольника АВС равна 6√3 см. АВ = 8 см, АС = 3 см. Найдите величину угла ВАС.


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.

 S=6\sqrt{3}

S = \frac{1}{2} * 8 * 3 * sin\alpha

6\sqrt{3} =\frac{1}{2} *8*3 * sin\alpha

6\sqrt{3} =12*sin\alpha

\frac{6\sqrt{3} }{12} =sin\alpha

\frac{\sqrt{3} }{2} =sin\alpha

\frac{\sqrt{3} }{2} =sin60

Ответ: 60°