Тело объемом 120 см^3 погружено в воду, определите архимедову силу, действующую на тело.​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

Дано:

V=120cм^3=120×10^-6м^3

р(в)=1000кг/м^3

Fa=p(ж)gV(т)=1000кг/м^3×10Н/м×120×10^-6м^3=1,2Н

Fa=1,2Н

Отвечает Хроменков Артём.

Ответ:

Fa = p (жидкости) × g × V т. = 1000 кг/м³ × 9,8 Н/кг × 0,00012 м³ = 1,176 Н