Вес тела 6H всего объем 600 см³утонет ли это тело?


Ответы на вопрос

Отвечает Леготина Александра.

Дано:

Pт=6 Н

Vт=600 см³=0,0006 м³

ρв≈1000 кг/м³

g≈10 Н/кг

ρт-?

Решение:

Pт=mтg => mт=P/g=6/10≈0,6 кг

ρт=mт/Vт=0,6/0,0006=1000 кг/м³

ρт=ρв

Ответ:Нет, тело будет плавать в воде.