Определите массу тела которая оказывает давление в 1.56 кПа на площадку 18,5 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:

p=1,56 кПа=1560 Па

S=18,5 дм^2=0,185 м^2

g≈9,8 Н/кг

m-?

Решение:

p=F/S => F=pS=1560×0,185=288,6 Н

F=mg => m=F/g=288,6/9,8≈29,45 кг

Ответ:m=29,45 кг.