Определите высоту сосуда, если вода создает на его дно давление 2кПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.

давление на дно сосуда рассчитывается по формуле P=pgh, выражаем отсюда высоту, получаем h=P/pg, подставляем значения.

h=2000/1000*10=0.2 метра то есть 20 см