Высота равностороннего треугольника равна 31√3 см. Найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.

Объяснение:

высота в равностороннем треугольнике вычисляется по формуле:

h =  \frac{a \sqrt{3} }{2}

где а — сторона, а h — высота.

подставим всё известнок в формулу и решим уравнение относительно «а»:

31 \sqrt{3}  =  \frac{a \sqrt{3} }{2}  \\ 62 \sqrt{3}  = a \sqrt{3}   \\ a = 62

теперь мы узнали сторону, а периметр в равностороннем треугольнике равен 3а:

Р = 3 * 62= 186

если вам понравился мой ответ можете поставить пометку «Лучший ответ»?