8. Какое давление оказывает вода на стенки аквариума если высота аквариума h=0.5 M? (плотность воды

(жидкой) rho = 1000кг (M³) ускорение свободного падения на поверхности планеты Земля g=10 m/c²) срочно помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

p=5000Па

Объяснение:

p=(ро)*g*H

p=1000*10*0.5=5000Па