наибольшая емкость конденсатора 60 мкф какой заряд он накопит при подключении к источнику питания с

напряжением 50В? Ответ дайте в мкКл

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

С=60 мкФ=6*10-5 Ф

U=60В

Q=CU=6*10-5*60=3.6*10-3 Кл=3.6мКл