В магазине продали 192 кг картофеля, что составляет 60% всего картофеля в магазине. Сколько

картофеля осталось продать? Срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

Ответ:

76,8кг

Пошаговое объяснение:

1)(192÷100)×60=115,2(кг)состовляет 60%

2)192-115,2=76,8(кг)40%