Найти силу, действующую на электрический заряд 10 мкКл, помещенный в электрическое поле с

напряжением 200н/кл.​

Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

Ответ:

0,002 H

Объяснение:

q = 10 мкКл = 10·10⁻⁶ Кл

Е = 200 Н/Кл  (НАПРЯЖЁННОСТЬ! Не напряжение!)

-------------------------

F - ?

------------------------

F = E · q = 200 · 10·10⁻⁶ = 2·10⁻³ (H) = 0,002 H