Какое количество теплоты выделится в течении 1 мин в никелиновом проводнике длиной 2 м, сечением

0,5 мм2 при включении его в цепь напряжением 127 В? Удельное сопротивление никелина 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Нелинов Амин.

найдем сопротивление проволоки

0,4*2/0,5=1,6 Ом

Q=P*t

P=U^2/R

P=127^2/1,6=10080,625 Вт≈10,08 кВт

Q=60*10,08=604,8 кДж