Тело массой 500г имеет объем 185 см³. Утонет ли это тело при погружении в воду? (Плотность воды

1000 кг/м³.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Манжиханова Светлана.

Ответ:

утонет

Объяснение:

m = 500г = 0.5 кг

V = 185 см³ = 0.000185 м³​

Плотность тела равна:

p = m/V = 0.5/0.000185 = 2700 кг/м³

Плотность тела намного больше плотности воды, поэтому тело утонет