самовар высотой H = 70 см полностью заполнен водой Определите площадь крана установленного на

самовара если вода давит на него Fд равно 1,4 Ньютонов плотность воды P равно 1000 кг на метр кубический примите G равно 10 Ньютонов на килограмм​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

H = 70 см = 0,70 м

F = 1,4 Н

ρ = 1000 кг/м³

g = 10 Н/кг

_____________

S - ?

Давление:

p = ρ·g·h = 1000·10·0,70 = 7 000 Па

Площадь:

S = F / p = 1,4 / 7 000 = 0,2·10⁻³ м²