Срочно! На морское побережье за день приехали 40 водителей и 100 колёс. Сколько автомобилей и

велосипедов приехали к морю? ПОЖАЛУЙСТО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шишлина Милослава.

Відповідь:

Предположим, что все велосипеды, проехавшие по побережью - двухколёсные, а все авто - четырёхколёсные.

Пусть водителей авто - х человек, а велосипедистов - у человек, тогда

{x+y=40 y=40-x подставим во второе уравнение

{4*x+2*y=100

4*х+2*(40-х)=100

4*х+80-2*х=100

2*х=100-80

2*х=20

х=10 автомобилей проехало по морскому побережью

у=40-10=30 велосипедов проехало по побережью.

Проверка: 4*10+2*30=40+60=100 колёс.