5)В бензин погружен кусок железа массой 800 г. Определите выталкивающую силу, плотность керосина -

710 кг/м³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кукла Аня.

Ответ: 0,71Н

Объяснение:

Дано:

m=800г=0,8кг

ρ=710кг/м³

ρ1=7800кг/м³

-------------------

Fa-?

Fa=ρgV

V=m/ρ1=0,8/7800=1*10⁻⁴м³

Fa=710*10*1*10⁻⁴=0,71Н