Физика 8 класс Рассчитайте количество теплоты, необходимое для того, чтобы получить 7 литров воды

при температуре 10 градусов из льда, находящегося при температуре -10 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.

Ответ:

Q=cm(T2-T1)
Q=c(pv)(T2-T1)

с-удельная теплоёмкость   4200

p-плотность воды  1000

V-обьём

Q=4200*1000*0,007(283-263)=588кДЖ
перевёл литры и температуру в метры кубические и градус кельвина.

Объяснение: