В слове 8 букв. Из них 3 буквы гласные а остальные согласные. Какую часть всех букв этого слова

составляют согласные буквы

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Алина.
8 - 3 = 5 букв согласных

5/8
Отвечает Смирнов Евгений.

Решение:

Всего  букв в слове 8

гласных букв: 3

согласных букв: 8-3 = 5

Часть согласных буков в слове: 5/8 = 0,625