Наполностью погруженную в воду бетонную плиту действуетвыталкивающая сила 20кН. Определите объём

тела. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Спивакова Виктория.

Ответ: 2 м3

Объяснение:

Дано:                             |     Анализ
Fарх=20кН=20000Н   |    Fарх=pв*g*V
pв=1000кг/м3               |    V= Fарх/(pв*g)
(Плотность воды)         |    Решение:

V=?                                 |    V=20000/(1000*10)=2 м3
                                          Ответ: V= 2 м3