(4*x+26) :7=14 пожалуйста замете


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

Ответ:

(4*x+26) :7=14

(4х+26)=14*7

4х+26=98

4х=98-26

4х=72

х=72:4

х=18