Вычислите значение производной функции y=tg2x при х=пи/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ишкулова Зарина.

Ответ:

8

Объяснение:

y=tg2x\\\\y`(\pi/6)=?\\\\\\y`(x)=(tg2x)`=\frac{1}{cos^2(2x)}*(2x)`=\frac{2}{cos^22x}\\\\y`(\pi/6)=\frac{2}{cos^2(2*\pi/6)}=\frac{2}{cos^2(\pi/3)}=\frac{2}{(1/2)^2}=\frac{2}{(1/4)}=2*4=8

**************************************************************************

Для решения использована таблица производных и правило нахождения производной сложной функции:

(tgx)`=\frac{1}{cos^2x}\\\\(f(g(x)))`=f`(x)*g`(x)

Отвечает Изоков Андрей.

Ответ:

y =  \sqrt{3}

Объяснение:

y =  \tan(2)  \frac{\pi}{6}

y =  \tan( \frac{\pi}{3} )

y =  \sqrt{3}