Раствор, объёмом 240 мл, содержит NaOH массой 0,8 г. Определить молярную концентрацию и массовую

долю,если плотность равна 1,06 г/мл.этого раствора.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.

Ответ:

Сm(NаOH)=0,8/(40*0,24)=0,084 моль/литр

W(NaOH)=0.8/(240*1.06)=0,0031 - 0.31%