К источнику тока, выдающему напряжение 10 В, подключают сначала лампочку, потом резистор.

Сопротивление лампочки 8 Ом, резистора - 2 Ом. Рассчитайте, на сколько будет отличаться сила тока в этих двух опытах.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Ирек.

Ответ:

Объяснение:

I₁ = U / R₁ = 10 / 8 = 1,25 А

I₂ = U / (R₁ + R₂) = 10 / (8 + 2) = 1 А

ΔI = I₁ - I₂ = 1,25 - 1 = 0,25 А