Тело брошенно горезонтально с высоты 125м при этом дальность полета 150м найдите с какой начальной

скоростью было брошенно тело

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

Ответ:

Объяснение:

Высота:

H = g·t² /2

Время:

t = √ (2·Н / п) = √ (2·125 / 10) = 5 c

Скорость:

V = L / t = 150 / 5 = 30 м/с