Какой должна быть площадь, чтобы силой в 7 кН оказать давление в 1,1 кПа? Ответ (округли до сотых,

если необходимо): площадь должна быть м².

Ответы на вопрос

Отвечает Гнеушева Светлана.

Дано:

F=7 кН=7×10^3 Н

p=1,1 КПа=1,1×10^3 Па

S-?

Решение:

p=F/S => S=F/p=7×10^3/1,1×10^3≈6,36 м^2

Ответ:Площадь должна быть 6,36 м^2.