Ковш экскаватора имеет объем 1,5м³. Сколько полных ковшей потребуется, чтобы полностью загрузить

самосвал грузоподъёмностью 20т, наружная ее кузов глиной(плотность глины 2000кг/м³)?

Ответы на вопрос

Отвечает Салина Виктория.

Ответ:

6

Объяснение:

Ковш экскаватора зачерпывает за раз глину массой:
m = V*p = 1.5*2000 = 3000 кг.
Максимально в кузов грузовик сможет принять:
n = mг/m = 20000/3000 = 6.6(6)
Округляем до целого числа в меньшую сторону:
n = 6 полных ковшей.