Из дуба (плотность 900 кг/м3) и сосны (плотность 600 кг/м3) изготовлены два сплошных шара

одинакового объёма по 1 л каждый. На сколько дубовый шар будет тяжелее соснового?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Данил.

Ответ:

Дано

ρ1(дуба)=900кг/м³

ρ2(сосны)=600кг/м³

V=1л=0,001м³

________________

m1/m2-?

Решение

 \frac{m1 = p1 \times v}{m2 = p2 \times v}

 \frac{m1 = 900 \times 0.001}{m2 = 600 \times 0.001}  = 1.5

Ответ: Дубовый шар тяжелее соснового в 1,5 раза