4. Маятник совершил 40 колебаний за 50с. Определите период и частоту колебаний​


Ответы на вопрос

Отвечает Попко Ника.

Дано:

N=40

t=50 с

T-?

ν-?

Решение:

T=t/N=50/40=1,25 с

ν=Ν/t=40/50=0,8 Гц

Ответ:T=1,25 с, ν=0,8 Гц.