кипятильник потребляет ток 4 А при напряжении 220 В. За какое время этот кипятильник нагреет 2

литра воды от 20°С до кипения, если его тепловая отдача​

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

Ответ:

T = 100 - 28 = 72°C

c = 4200 Дж/кг*К

| = 4 A

U = 220 В

V =1.76*10 -3 м 3

t - ?

По закону Джоуля - Ленца

Q = P*t = |Ut

Q = cmT

IUt = cmT

m = pV - где, р - плотность воды

t = cmT/IU = 4200*1,76*72/880 = 604.8

Секунд

Объяснение:

надеюсь помогла)