Кипятильник потребляет ток 4 А при напряжении 220 В. За какое время этот кипятильник нагреет 1,76 л

воды от 28°С до кипения, если вся выделенная током теплота пошла па нагревание воды? (удельная теплоемкость воды 4200Дж/кг°С)

Ответы на вопрос

Отвечает Зыгмантович Елена.


Q = P*t  = IUt
Q = cmT
IUt = cmT
m = pV

t = cmT/IU = 4200*1,76*72/880 = 604.8 Секунд