Масса капли воды капающей с пипетки 73 мг. Определите радиус выходного отверстия пипетки.

Коэффициент поверхностного натяжения воды 73мг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Миша.

Дано
m=73 мг
σ = 73 мг\м
Найти
r-?
Решение
σ=F\2*pi*r
F=mg
F=73*9,8*10^(-3)=715,4*10^(-3) (H)
73*10^(-3) =715,4*10^(-3)\2*3,14*r
73*10^(-3) =715,4*10^(-3)\6,28*r
715,4*10^(-3)=73*10^(-3)*6,28*r
715,4*10^(-3)=458,44*10^(-3)*r
r=715,4\458,44
r=1,6 (м)