Срочно помогите Определить сопротивление никелевой проволоки диаметром 1,5 мм и длиной 14,2

м.заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:Ответ: р=А.2=1,5/2=0,75 мм

S=π*p^2=3,1416*0,75^2=1,76715 мм²

R=0,4*14,2/1,76715=3,2142 Ом.

Объяснение: