Имеется электрическая лампа, рассчитанная на ток мощностью 100 Вт. Ежедневно лампа горит в течение

6 часов. В кабинете 30 ламп. В школе 50 кабинетов. Найти работу тока за один месяц (30 дней) и стоимость израсходованной энергии при тарифе 13,64 тенге за 1 кВт·ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

Ответ:

Объяснение:

1) 30*50=1500 - количество ламп всего

2) 1500*6=9000 - количество часов работы ламп

3) 9000*13,64=122 760 (ТЕНГЕ) - за месяц работы