Звуковая волна в воздухе и электромагнитная волна в воздухе имеют одинаковую длину 34 см.

Определите частоту и период колебаний этих волн.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Скорость волны = частота F * длина L

V = FL отсюда

F = V/L

При скорости звука 300м/сек получим ЧАСТОТА

F = 300м/сек/0,34м = 882,3 Гц

Для света скорость 300 000 000м/сек ЧАСТОТА

F = 300 000 000/0.34 = 882.3 млн Гц или 882,3 МГц

Период T = 1/F

Для звука T = 1/882.3 Гц = 0,0011 с

Для света T = 1/882.3 МГц = 1,13 х 10^-9 c