В результате электризации масса металического шарика увеличилась на m=6,83*10^-6 граммов. Какой

заряд приобрёл шар? Масса одного электрона m0=9,11*10^-31. Ответ округли до целого значения

Ответы на вопрос

Отвечает Митев Иван.

Ответ:

дано:

количество электронов :

n=m / m ⁰ = 9,38·10-⁹ / 9,11·10-³¹ ≈ 1,03·10²²

Модуль полученного заряда:

q=e·n=1,6e-¹⁹·1.03·10²²≈1650 Кл

не отправляется, аааа я это 1000 лет писала