С какой силой груз массой 10 кг давит на подставку ,если она вместе с грузом движется вниз

ускорением 0,2 м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Лира.

P=m*g-m*a=m*(g-a)=10*8=80Н