в прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С сos 2A=0 найдите tg B


Ответы на вопрос

Отвечает Vasilkov Oleg.

cos2A=0 => A=п/4 (так как cosx = 0 при x = +-п/2+пk)

значит A = 45гр. => B=45гр. (так как A+B = 90 из условия)

tg45гр. = 1

ответ: 1