Чему равно напряжение U между обкладками конденсатора электроёмкостью C = 0,3 мкФ, если заряд

конденсатора q = 6 мкКл?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коржос Катька.

Ответ:

20 В

Объяснение:

Дано:

С=0,3 мкФ= 0,3*10^(-6)Ф

q=6мкКл=6*10^(-6)Кл

Найти: U

Решение

U=q/C=6/0.3=20В