Вычислите давление и силу давления на стекло в окне при погружении его на 130 мВ море если площадь

окна 480 см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

1339 кПа    64272 Н

Объяснение:

h=130 м     ρ=1030 кг/м³     S=480*10⁻⁴ м²     p=?    F=?

===

p=ρ*g*h=1030*10*130=1339000 Па

F=p*S=1339000*480*10⁻⁴=64272 H

====================================