Чему равна напряжённость однородного электрического поля, если напряжение между двумя точками поля

равно 400 В, а расстояние между ними равно 25 см? Ответ дайте в B/м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Атапкелова Диана.

Ответ:

А = U = Ed.

E = U/d = 400 В / 0,25 м = 1600 В/м.