Определить выталкивающую силу, действующую на корону царя Гиерона, если она в воздухе весит 20 Н, а

в воде 18,75 Н 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Маша.

Ответ: 1,25Н

Объяснение:

Дано:

Р1=20Н

Р2=18,75Н

---------------

Fa-?

Fa=Р1-Р2=20-18,75=1,25Н