Тіло вільно падає з висоти 80м. Яка його швидкість в момент удару об землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Шалимов Артём.

Ответ: 40м/с

Объяснение:

Дано:

h=80м

-----------

V-?

V=√(2gh)=√(2*10*80)=40м/с

Отвечает Подчилимова Анастасия.

Ответ:

h=gt^{2} /2, gt^{2}=2h, t=sqrt{x} ^{2} 2h/g

v=gt=g*sqrt{x} ^{2} 2h/g

v=10*sqrt{x} ^{2} 2*80/10=10*4=40 (м/с)

Объяснение: