ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ Найдите силу тока в прямом проводнике, помещенном в магнитное поле индукцией 0,2

Тл, если на него действует сила 8 мН, длина проводника 20 см, а угол между направлением тока и линиями магнитной индукции равен 45°.

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Юля.

Ответ: 0,29А

Объяснение:

Дано:

В=0,2Тл

F=8мН=0,008Н

L=20см=0,2м

α=45°

------------

I-?

F=I*B*L*sinα

I=F/B*L*sina=0,008/0,2*0,2*0,7=0,29A