сколько времени необходимо для подъёма воды 5м кубических из колодца 20 м если мощность насоса

составляет 0.3квт если на подъём воды идёт 90 % от всей совершенной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

3000 секунд (50 минут)

Объяснение:

P=A/t

A=FS

F=mg

m=p*V

m=5м3*1000кг/м3=5000кг

F=5000кг*10=50000H

A=50000H*20м=1000000 Дж

90% от миллиона это 900000 Дж

300 Вт= 900000 Дж/t

Значит t= 900000/300=3000 секунд=50 минут