Определите напряжение на участке електрической цепи если при переносе заряда 50кл електрическое

поле выполняет 1,2кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

24

Объяснение:

Дано:

q = 50 Кл

A = 1.2КДж = 1200 Дж

-----------------------------

U - ?

Решение:

U = A/q = 1200/50 = 24В

Ответ: 24В