№1358.Сахарный песок при переработке в рафинад теряет своего веса. Сколько надо взять сахарного

песка, чтобы получить 104 кг рафинада?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

Надо взять 120 кг

Пошаговое объяснение:

104 кг -

  \frac{13}{15}

x кг -

 \frac{15}{15}

(решаем крестиком)

Х =  \frac{ \frac{15}{15} \times 104 }{ \frac{13}{15} }  =  \frac{104 \times 15}{13}  = 120 \: kg