5. Определить площадь поперечного сечения нихромовой проволоки длиной 10 метров, из которой

изготовлена спираль электронагревательного прибора, если при напряжении 220 В за 1 минуту проходит заряд 240 Кл. Удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом∙мм2 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Китов Макс.

Ответ:

l=10 м

S=0,5 мм²

U=220 В

ρ=1,1 Ом*мм²/м

Сопротивление R=ρ*l/S = 1,1 Ом*мм²/м * 10 м / 0,5 мм² = 22 Ом

Сила тока I=U/R = 220 В / 22 Ом = 10 А

Мощность N=I*U = 10 А * 220 В = 2200 Вт

Объяснение: