Свет падает из воздуха на поверхность воды ( показатель преломления n = 4/3) так, что отраженный и

преломленный лучи образуют прямой угол. Чему равен синус угла падения света? ( ответ дайте с точностью до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Лиза.

Угол падения равен (альфа) -а Угол отражения равен (гамма) (альфа)=(гамма) 
Угол преломления равен (бетта) b 
a+b=90 град 
sina/sinb=n 
sina/sin(90-a)=sina/cosa=tga=n 
tga=4/3 a=53,13 град 
sina=0,8