Срочно!!!Помогите!!! Объем погруженного в жидкость тело равен 3 дм³.Сила , которая выталкивает

тело из жидкости равна 30H.Определите плотность жидкости.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Алиса.

V = 3 дм³ = 0,003 м³ (т.к. 1 дм³ = 0,001 м³ )
Выталкивающая сила или же сила Архимеда: Fа = ρgV
ρ - плотность жидкости
g - ускорение свободного падения, g = 10 м/с^2
V -  объём тела

Выразим плотность: ρ = Fа/gV = 30 / 10*0,003 = 1000 кг/м³
Такая плотность соответствует воде